• Premios IEEE R9 a miembros de la Sección Argentina
    Para conocer más, haga click aqui

  • Premios IEEE R9 a miembros de la Sección Argentina
    Para conocer más, haga click aqui

  • Premios IEEE R9 a miembros de la Sección Argentina
    Para conocer más, haga click aqui

Noticias y Actividades

Publicado el 13/03/2019

IEEE AR - Autoridades 2019
Mandato hasta el 31 de diciembre de 2019

A continuación se lista la nómina de autoridades electas, con mandato hasta el 31 de diciembre de 2019, de la Sección Argentina, la Subsección Córdoba y los Capítulos Argentinos de Sociedades Técnicas y de Grupos de Afinidad del IEEE.

IEEEAR - AUTORIDADES ELECTAS PARA 2019
Con mandato hasta el 31 de diciembre de 2019
P Presidente, VP Vicepresidente, S Secretario, T Tesorero

1. ---     SECCION ARGENTINA                       
Presidente        Augusto José Herrera
Vicepresidente  Graciela Norma Pataro
Secretario         Juan Manuel Perdomo
Tesorero           Álvaro Luis Fraga

2. ---     SUBSECCION CORDOBA       
Presidente        Agustín Martina
Vicepresidente  Andrés Rodríguez
Secretario         Pablo O Cayuela
Tesorero           Martin Nievas

            CAPITULOS DE SOCIEDADES TECNICAS
                       
3. ---     BT02 BROADCAST TECHNOLOGY                
Presidente        Marisabel Rodríguez
Vicepresidente  Valentino Trainotti
Secretario         Lázaro Jastreblansky
Tesorero           Lázaro Jastreblansky

4. ---     CAS04 CIRCUITS AND SYSTEMS                 
Presidente        Martin Di Federico
Vicepresidente  Victor Jordán Lifchitz
Secretario         José Lipovetzky
Tesorero           Ariel Oroz De Gaetano

5. ---     COM19 COMMUNICATIONS               
Presidente        Gerardo Demarco
Vicepresidente  Patricio Latini
Secretaria         Maria Victoria Garcia
Tesorero           Milton D. Marché

6. ---     CI11 COMPUTATIONAL INTELLIGENCE                    
Presidente        Daniela Lopez De Luise
Vicepresidente  Carlos Perez
Secretario         Gabriel Orce
Tesorero           Gabriel Orce

7. ---     C16 COMPUTER                     
Presidente        Milton D. Marché
Vicepresidente  Juan Vera Van Gelderen
Secretario         Marcelo Agüero
Tesorero           Pablo Moliterno

8. ---     E25 EDUCATION                     
Presidente        Eduardo Daniel Cohen
Vicepresidente  Gustavo Eduardo Juarez
Secretario         Luis Ituarte
Tesorero           Guillermo Kalocai

9. ---     EMB18 ENGINEERING IN MEDICINE & BIOLOGY                  
Presidente        Leandro Javier Cymberknop
Vicepresidente  Virginia Laura Ballarín
Secretaria         Natalia Martina López Celani
Tesorero           Sergio Damian Ponce

10. ---   OE22 OCEANIC ENGINEERING                     
Presidente        Gerardo Acosta
Vicepresidente  Andrés Salvador Dorta
Secretario         Ignacio Carlucho
Tesorero           Sebastian Aldo Villar

11. ---   PE31 POWER AND ENERGY              
Presidente        Santiago Barbero
Vicepresidente  Diego Alonso
Secretario         Pablo Daniel Gill Estevez
Tesorero           Diego Mauricio Ojeda Esteybar

12. ---   SIT30 SOCIAL IMPLICATIONS OF TECHNOLOGY                 
Presidente        Ricardo Armentano
Vicepresidente  Ricardo Taborda
Secretario         Guillermo Kalocai
Tesorero           Ezequiel Chesini

13. ---   TEM14 TECHNOLOGY AND ENGINEERING MANAGEMENT             
Presidente        Lucía Pía María Torres
Vicepresidente  Enrique Draier
Secretaria         Paula Adriana Moreno
Tesorera           Paula Adriana Moreno

14. ---   CAPÍTULO CONJUNTO #1                 
            CS23 CONTROL SYSTEMS, IA34 INDUSTRY APPLICATIONS, IE13 INDUSTRIAL ELECTRONICS, PEL35 POWER ELECTRONICS, RA24 ROBOTICS & AUTOMATION, VT06 VEHICULAR TECHNOLOGY                 
Presidente        Guillermo Catuogno
Vicepresidente  Lucía Pía María Torres
Secretario         Marcelo Moreyra
Tesorero           Pablo Daniel Donolo

15. ---   CAPÍTULO CONJUNTO #2                 
            AP03 ANTENNAS & PROPAGATION, EMC27 ELECTROMAGNETIC COMPATIBILITY
Presidente        Pablo Carlos Marino Belcaguy
Vicepresidente  Edmundo Gatti
Secretario         Walter Gustavo Fano
Tesorero           Ramiro Alonso

16. ---   CAPÍTULO CONJUNTO #3                 
            ED15 ELECTRON DEVICES, SSC37 SOLID STATE CIRCUITS                      
Presidente        Victor Jordán Lifchitz
Vicepresidente  Brenda Rossi
Secretario         Juan Manuel Perdomo
Tesorero           Juan Manuel Perdomo

            CAPITULOS DE GRUPOS DE AFINIDAD        
           
17. ---   LMAG - LIFE MEMBERS                    
Presidente        Luis Remez
Vicepresidente  Jorge Hedderwick
Secretario         Gustavo A. del Pino
Tesorero           Valentino Trainotti

18. ---   WIE - WOMEN IN ENGINEERNG                    
Presidente        Romina Fairbairn
Vicepresidente  Celeste Longo
Secretaria         Alejandra Estrella
Tesorera           Alejandra Estrella

19. ---   YP - YOUNG PROFESSIONALS                     
Presidente        Lucía Pía María Torres
Vicepresidente  Facundo Esquivel Fagiani
Secretaria         Ariana García
Tesorero           Federico Trejo

            ELECCION DE AUTORIDADES PENDIENTE  

20. ---   AES10 AEROSPACE AND ELECTRONIC SYSTEMS             
21. ---   GRS29 GEOSCIENCE AND REMOTE SENSORS                   
22. ---   MTT17 MICROWAVE THEORY AND TECHNICS                     
23. ---   PHO 36 PHOTONICS              

24. ---   SP01 SIGNAL PROCESSING  

 

Volver


Destacados


    

Descubra los beneficios
        de ser miembro IEEE

  • acceso a más de 200 e-books
  • IEEE memberNet
  • IEEE Job Site
  • y muchos beneficios más!

Para más información, haga clíck aquí


No deje de visitar los siguientes sitios IEEE:


Síganos en:

                   

         

       Política de privacidad IEEE